29.10.2016 12:05
Новости.
Просмотров всего: 6835; сегодня: 1.

Эмиграция на Северный Кипр - так просто!

В настоящее время большинство покупают жилье на Северном Кипре для отдыха или с целью периодичной или постоянной жизни после выхода на пенсию. Хотя еще десятилетие назад, остров был популярным местом практически только среди британских пенсионеров, большая часть которых имели здесь собственные дома, другие - арендовали жилье.

Однако, по данным специалистов компании Альянс-Истейт, которая занимается сферой недвижимости на Северном Кипре, за последние годы ситуация заметно изменилась и возраст эмигрантов заметно помолодел.

Все больше молодых пар с детьми с самых разных уголков нашей планеты переезжают на Кипр для того, чтоб наслаждаться здесь жизнью, обучать детей в школах или высших учебных заведениях, работать или, возможно, создать свой собственный бизнес.

Выбор учебных заведений на Северном Кипре довольно большой, учитывая небольшие масштабы страны: местные и английские школы представлены в большом разнообразии, а международные университеты существуют в большинстве регионов Северного Кипра.

Страна покоряет сердце каждого, кто попадает сюда впервые, своим гостеприимством, прекрасным климатом, изумрудным теплым морем, и что самое главное, благодаря возможностям предоставляемым правительством страны, каждый иностранный гражданин может позволить себе постоянно наслаждаться этими дарами.

В компанию Alliance-Estate часто постурают письма с вопросом: “Легко ли переехать и стать жителем Северного Кипра?”

И как оказывается – намного проще чем может казаться: главное принять решение и действовать в этом направлении. Чтобы стать резидентом Северного Кипра необходимо владеть недвижимостью и иметь сумму установленного прожиточного минимума в одном из банков ТРСК. Все члены семьи владельца собственности, включая и детей до 18 лет, также получают визу резидента и могут постоянно проживать на Северном Кипре.

Доступные цены на недвижимость на Северном Кипре тоже порадуют многих: они начинаются от 30 000 -35 000 евро на студии и удобные квартиры, и от 80 000 евро на таунхаусы и виллы.

На новые объекты застройщики предлагают иностранцам рассрочку и кредит, для получения которых будет необходимо предъявить только действующий заграничный паспорт.

Те, кто проживает на Северном Кипре давно, без сомнения заметили изменения, происходящие в последние годы на Северном Кипре: рост цен на жилье, увеличение количества покупателей и иностранцев, проживающих на Северном Кипре постоянно, дефицит недорого вторичного жилья, изменения в законах строительства и планирования,…

И это закономерно - ведь страна стоит на пороге серьёзных изменений как в политической, так и экономической областях: завершённый проект века доставки воды из Турции, недавно подписанное соглашение с Турцией о комплексном энергетическом сотрудничестве, прогрессирующие переговоры о воссоединении острова Кипра на федеральной основе.

Дальновидные инвесторы ещё раньше сделали правильные выводы и многие из них уже получают прибыль от своих инвестиций. Не только рост стоимости недвижимости радует владельцев жилья, но и востребованная аренда, которая приносит хозяевам прибыль до 9 % годовых. Хотя, надо заметить, что многие выбирают гарантированную аренду от застройщика, прибыль от которой меньше, равна 7 % годовых от стоимости. Но перспектива не вкладывать каких либо усилий в течение двух или трёх лет, а отдать управление недвижимостью в руки управляющей компании, по душе многим. Условия гарантированной аренды вписываются в контракт покупки продажи, а покупатель, цель которого, скажем, перепродажа недвижимости в будущем по более высокой цене, получает дополнительную прибыль без каких либо затрат или хлопот.

Чтобы сделать правильный выбор, надо самому увидеть объекты недвижимости, находящиеся в разных регионах, сравнить и выбрать правильный для себя. Во многом выбор зависит от того, какие цели покупатель преследует, выбирая жилье на Северном Кипре.

Если у вас есть дети школьного возраста, необходимо учитывать возможности школьного заведения недалеко.

Перед покупкой, вы должны также спросить себя: Могу ли я действительно позволить себе купить дом на Кипре? Что в будущем? Является ли мой доход безопасным, и защитил ли я себя приобретением жилья на Кипре от инфляции и колебаний валютных курсов?

Покупка дома на Северном Кипре сегодня обходится намного дешевле, чем приобретение такого же жилья в Испании, Франции, или в Республике Кипр, и может стать очень хорошей, долгосрочной инвестицией. Ведь страна в последнее время считается здоровым рынком для зарубежных инвесторов, и бум на рынке недвижимости Северного Кипра в преддверии возможного вступления в ЕС, уже чувствуется.

Alliance-Estate

www.alliance-cyprusproperty.ru

+905338334177

скайп: alliance.estate

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Недвижимость жилая
Сайты стран: Кипр
Сайты регионов мира: Ближний Восток
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Alliance-Estate — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...