08.08.2012 12:53
Новости.
Просмотров всего: 4579; сегодня: 3.

«НАСК «Оранта» намерена подать иск в Высокий Суд Правосудия в Лондоне

«НАСК «Оранта» намерена подать иск в Высокий Суд Правосудия в Лондоне

Национальная акционерная страховая компания (НАСК) "Оранта" (Киев) намерена подать иск в Высокий Суд Правосудия в Лондоне на организаторов рейдерского захвата компании, говорится в подготовленном для прессы заявлении правления компании.

"Несмотря на неоднократные сообщения НАСК "Оранта" о попытках ее рейдерского захвата и о мерах, предпринятых компанией для противодействия этому захвату, а также вызванного ими публичного резонанса, клеветническая кампания на ряде интернет-сайтов, развязанная злоумышленниками для дискредитации компании, была прекращена, однако действия, имеющие целью опорочить НАСК "Оранта" в глазах клиентов, продолжаются", - отмечено в заявлении.

"Оранта" (http://oranta.ua/ukr/main.php) информирует, что ее Львовская, Киевская, Полтавская и ряд других дирекций сообщают о жалобах клиентов на продолжающиеся телефонные звонки от имени "Фонда защиты страхователей" с настойчивыми предложениями подписать заявления в Нацкомфинуслуг и прокуратуру и предложениями выезда курьера с заполненными заявлениями для подписания в удобное время суток.

"Данные проведенного расследования показывают скоординированность действий Backwood Holdings Limited, West Midlands Holdings Corp., ООО "Инвестиционная группа "ИНЕКО", ООО "Контекст-Медиа", "Фонд защиты страхователей", "Форум спасения Киева" и т.д.", - говорится в заявлении.

При этом, согласно заявлению, за истекшую неделю ни Backwood Holdings Limited, ни его представители не предприняли ни одной попытки связаться с правлением НАСК "Оранта" и предложить механизмы компенсации ущерба, нанесенного их действиями компании.

Как отмечается в заявлении, НАСК "Оранта" считает необходимым подать судебный иск к компании Eastone Group Limited, под мандатом которой находится Backwood Holdings Limited, самой Backwood Holdings Limited, а также к компаниям West Midlands Holdings Corp., ООО "Инвестиционная группа "ИНЕКО" и ООО "Контекст-Медиа". При этом НАСК "Оранта" не исключает, что список ответчиков впоследствии может быть расширен.

Поскольку основные ответчики являются иностранными компаниями – Eastone Group Limited зарегистрирована в Великобритании, West Midlands Holdings Corp. зарегистрирован на Британских Виргинских островах, Backwood Holdings Limited в республике Кипр – НАСК "Оранта" намерена подать иск в Высокий Суд Правосудия в Лондоне.

НАСК "Оранта" (http://oranta.ua/ukr/main.php) намерена добиваться возмещения причиненного ей ущерба, а также компенсации понесенных судебных издержек. В настоящее время НАСК "Оранта" занимается формированием команды юристов и уточняет структуру иска. О дате принятия Высоким Судом Правосудия иска к рассмотрению НАСК "Оранта" сообщит дополнительно.

Ранее глава правления НАСК "Оранта" Игорь Пугачев сообщил о недружественных действиях в отношении НАСК "Оранта" в виде распространения в СМИ неправдивой информации и СПАМ-рассылки SMS клиентам компании.

Кроме того, по его словам, в течение последнего месяца в компанию поступала информация от значительного количества клиентов о незаконном сборе и использовании персональных данных посторонними лицами, которые якобы действуют от имени общественных организаций, называющих себя "Форум спасения Киева" и "Фонд защиты страхователей".

Одновременно, сказал он, появилось сообщение о намерении зарегистрированной на Британских Виргинских островах West Midlands Holdings Corp. приобрести акции НАСК "Оранта", пакет которых в совокупности с пакетами, принадлежащими ее аффилированным структурам, составит более 50% простых акций.

Между тем, как заявил глава правления, большинство акционеров компании не собираются продавать принадлежащие им пакеты акций.

В связи с указанными событиями "Оранта" обратилась в МВД Украины с просьбой проверить, какое отношение имеют West Midlands Holdings Corp. и ее украинский представитель ООО "Инвестиционная группа "ИНЭКО" к попыткам дискредитации страховой компании и не инициированы ли эти попытки ими.


Ньюсмейкер: Оранта — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...