02.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2066; сегодня: 3.

UNISTREAM предложила рынку карты получателя

UNISTREAM предложила рынку карты получателя

Международная система денежных переводов UNISTREAM запустила комплексную программу по выдаче унифицированной карты клиентов (УКК) получателям переводов.

На российском рынке унифицированные карты становятся доступны получателям впервые. До этого времени карта выдавалась только отправителям. Однако при учете растущей потребности в УКК со стороны клиентов и в целях создания максимального удобства получения переводов руководство системы приняло решение выдавать карту и адресатам.

На данный момент активная выдача унифицированного носителя уже осуществляется в России и Молдове, Грузии и Узбекистане, Кыргызстане и Украине. В дальнем зарубежье получатели денежных средств могут стать обладателями УКК на Кипре, в Великобритании и в ОАЭ.

За очень короткий период с момента начала реализации программы выдано уже почти 10 тысяч карт получателя.

Как и в случае со всеми видами УКК, предполагается, что клиенты смогут бесплатно оформить карту получателя во всех пунктах системы, где выдаются карты отправителя.

«Унифицированная карта сводит к абсолютному минимуму процесс отправки средств. Клиент дает карту – и перевод отправлен. При этом мы хотим сделать процесс максимально удобным не только для тех, кто посылает средства, но и тех, кто их получает. Теперь получатель может без всяких бюрократических процедур, не теряя времени, предъявить свою карту и забрать предназначенную для него сумму», – разъясняет введение новшества президент UNISTREAM Сурен Айриян.

Он отметил успех, который завоевала УКК, достигнув чрезвычайной популярности у клиентов, и проинформировал, что практически 700 тысяч человек являются обладателями УКК UNISTREAM.

Доля УКК-переводов в целом по системе достигает практически 65 процентов.

При этом проникновение карт растет и по основным направлениям. В частности, в Армении 83 процента переводов проходит с применением носителя, в Кыргызстане – 85, в Молдове – 80, в Великобритании – 54 процента.

Реализация программы УКК началась в конце третьего квартала прошлого года, однако, как отметил Айриян, популярность унифицированных носителей настолько выросла, что в некоторые пункты приходится доставлять число новых карт много выше планируемого.

«Унифицированная карта UNISTREAM стала новым словом на рынке денежных переводов России и СНГ. Она поставила весь сегмент на более высокий уровень развития по качеству не только в плане упрощения процедуры переводов, но и в аспекте ее других приложений: терминалы, бонусные программы. Мы не сомневаемся в дальнейшем успехе этого проекта и приложим максимальные усилия для развития его в нашей сети», – сказал Айриян.


UNISTREAM предложила рынку карты получателя


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...