17.06.2015  Представители 114 стран приедут в этом году на ПМЭФ

   Западные санкции против России не привели к потере интереса к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ). "Всего по нашим подсчетам так или иначе на форуме будут представлены 114 стран, их них на официальном уровне - 42 страны.
   В том году на форуме были представители 62 стран", — сообщил помощник Президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в Москве.
   Ушаков сообщил, что на ПМЭФ приедут премьер Греции Алексис Ципрас, премьер Монголии Чимэдийн Сайханбилэг, президент Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Милорад Додик, вице-президенты Мьянмы и Ирака, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед Бен Сальман. Первый заместитель премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли.
   Ушаков отметил, что на форуме ожидается присутствие министра экономики Аргентины, министров энергетики Кипра, Боливии, Судана и Венесуэлы, министров финансов Болгарии, Эквадора, Ирана, Ливана и Катара.
   Как отметил Ушаков, глав зарубежных и российских корпораций на нынешнем форуме будет около 900. В прошлом году в ПМЭФ участвовало чуть более 600 глав корпораций.
   Ушаков сообщил, что в ПМЭФ-2015 ожидается участие 7,5 тысячи человек. На прошлом форуме присутствовали около 6,5 тысячи человек.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"