25.02.2015  Кипр готов предложить россиянам хорошие условия для ведения бизнеса

   За последние два года большинство инвестиций, поступивших в экономику Кипра, пришли из России.
   «Мы уверены, что эта тенденция будет продолжена, и инвестиции будут производиться и в другие области кипрской экономики, не только в туризм, гостиничный бизнес, сервис», — заявил в преддверие визита в Москву президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в РФ доктор Георгис Х. Касулидис.
   У Кипра есть возможность защитить российский бизнес и бизнесменов и предложить хорошие условия для проживания, ведения бизнеса. Те кипрские бизнесмены, что ведут свой бизнес в России, обязательно используют кризис как шанс для новых возможностей своего дела. Ведь, по словам Георгиоса Х. Касулидиса, у тех, у кого есть силы вести бизнес в непростых экономических условиях, шанс на успех возрастает в разы.
   Многие кипрские и европейские бизнесмены, которые занимаются бизнесом в России, решительно выступают против санкций, оказывая мощное давление на правительства своих стран с целью отказаться от санкционной тактики.
   «Мы надеемся, что это принесет свои плоды», — подчеркнул Касулидис.
   Чрезвычайный и Полномочный Посол заверил, что экономическая ситуация на Кипре улучшилась, банковский сектор возродился, и ограничения, введенные в 2013 году, практически все сняты.
   «Мы очень горды, что за эти два года нам удалось сохранить российское присутствие на Кипре. Несмотря на понесенные потери, большинство россиян предпочли остаться и продолжать свою деловую деятельность на Кипре, — анализирует Касулидис. — Это факт, который наряду с трудностями, возникшими из-за санкций, мы стараемся преодолеть. Большое число российских предприятий, несмотря на все трудности, стремятся сохранить свое деловое присутствие на Кипре».
   ИА "Альянс Медиа" по материалам Rueconomics.ru