21.04.2014  Тюмень: пройдет Международная конференция профессионалов сферы гостеприимства

   Международная конференция профессионалов сферы гостеприимства, посвященная 70-летию Тюменской области, пройдет в Тюмени, в бизнес-центре «Нобель Парк», 23 апреля. Об этом на пресс-конференции рассказала генеральный директор ООО «Школа гостеприимства и сервиса» Ирина Косогорова.
   Во время конференции состоится пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы ведущих экспертов отрасли из Кипра, Казахстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Конференция поможет увидеть основные тенденции развития отрасли в России и мире, послужит обмену успешным опытом в вопросах инвестирования, организации бизнеса и управления, представит новые технологии в обеспечении отелей и предприятий общественного питания, а также продемонстрирует туристический потенциал Тюменской области.
   «Такие инициативы нужно обязательно поддерживать, это говорит о том, что мы перешли на новый уровень развития туризма и гостеприимства в целом. Мы строим отели разной направленности и разной классовости, от хостелов и отелей посуточно до гостиниц международных сетей. Регион может не только принять гостей, но и чему-то научить. Мы рады, что можем принять опытных спикеров, которые помогут поделиться опытом в сфере гостеприимства, что позволит нам выйти еще на более высокий уровень развития», - сообщила руководитель отдела по развитию туризма департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ирина Грязнова.
   К участию в конференции приглашаются инвесторы, собственники, управляющие, руководители служб и подразделений гостиниц, хостелов, санаториев, апарт-отелей, объектов придорожного сервиса, ресторанов и кафе - все те, кто желает улучшить сервис и качество обслуживания. Участие в пленарном заседании и круглых столах бесплатное. Уже зарегистрировались участники из Тюмени, Тюменского района, Тобольска, Ишима, Заводоуковска, Ялуторовска, Увата.
   В Тюмени активно развивается сфера гостеприимства. В 2014 году в сфере гостиничного бизнеса реализуется шесть проектов, 36 проектов придорожного сервиса находится на стадии разработки. С 2010 года ежегодно в Тюменской области появляется 3-4 новых средства размещения. Организаторы надеются, что это мероприятие будет полезным, востребованным и ежегодным
   ИА "Альянс Медиа"