Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 721
20.05.2007—27.05.2007

Семинар: Операторы связи: проблемы учета и отчетности

Уважаемые дамы и господа! Центр развития персонала «Карьера» приглашает Вас принять участие в зарубежном семинаре. Вы сможете повысить свой профессиональный уровень, получить оперативные и четкие разъяснения по вопросам, связанным с тематикой семинара, установить новые деловые контакты с партнерами и коллегами и одновременно снять накопившуюся за долгие месяцы работы усталость.


1. Виды лицензий, учет и налоговые последствия затрат на лицензирование услуг связи (в т.ч. в случае отказа в получении лицензии). Контроль лицензируемой деятельности. Сертификация услуг связи. Прохождение СОРМ.
2. Учет приобретаемого программного обеспечения: для обеспечения работы оборудования связи (коммутаторов и т.п.), для обеспечения учетно-контрольных функций (биллинговые системы и т.п.).
3. Специфика учета доходов и расходов по услугам связи: оплата по трафику, аренда каналов связи, оплата доступа в сеть. Международный роуминг (проблема НДС).
4. Учет предоплатных карт и карт экспресс-оплаты. Специфика расчетов с агентами по продаже карт и контрактов. Учет у операторов связи и у дилеров по распространению карт. Скидки и бонусы дилерам.
5. Учет биллинга в условных единицах. Проблемы выставления счетов-фактур.
6. Рекламные компании: особенности учета и налогообложения бесплатных раздач СИМ-карт и карт экспресс-оплаты.
7. Учет номерной емкости: получение, передача клиентам, уступка другим операторам.
8. Инвентаризация оборудования, учет и налоговые последствия излишков и недостач, выявленных в ходе инвентаризации.
9. Учет основных средств (ОС) с учетом изменений, внесенных в ПБУ 6/01 «Учет основных средств» Приказом Минфина России от 12.12.2005г. № 147н, а также 58-ФЗ от 06.06.2005 г. Специфика учета основных средств: капитальные вложения в арендованные объекты основных средств, переход права собственности после сертификации оборудования, монтаж и демонтаж соединительных кабелей, подготовка помещения к монтажу и эксплуатации оборудования. Определение сроков полезного использования оборудования. Эксплуатация оборудования связи до получения разрешения Госсвязьнадзора и/или санитарного контроля. Учет базовых станций. Монтаж и демонтаж оборудования связи, отражение в учете и налоговые последствия поступления полезных возвратов в результате демонтажа. Использование основных средств в агрессивных средах (на трубах ТЭЦ, в канализационных колодцах и т.п.). Модернизация оборудования связи, ее отражение в учете и налоговые последствия.
10. Учет операций лизинга оборудования связи: существенные условия договора лизинга, отражение получения лизингового оборудования и затрат по его монтажу, отражение и налоговые последствия лизинговых платежей, выкуп лизингового оборудования (в том числе досрочный), возврат оборудования после завершения договора. Налоговые льготы по лизингу.
11. Учет технического обслуживания и ремонтов основных средств. Разграничение ремонта и модернизации оборудования / реконструкции помещений.
12. Отдельные вопросы финансового анализа для операторов связи.
13. Ответы на вопросы.



Доплата за одноместное размещение - 300 евро

ОПЛАТА УЧАСТИЯ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 30 МАРТА 2007 ГОДА


Вид мероприятия:Семинар
Организатор:КАРЬЕРА, Центр развития персонала
Сайт: www.cariera-crp.ru
Телефон: (495) 660-36-79
E-mail: info@cariera-crp.ru
Контингент участников:Бухгалтера, налоговые специалисты, финансовые менеджеры
Ожидаемое количество участников:20
Стоимость:1390 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Исследования, аналитика, Финансы, Учет, аудит, налоги, Внешнеэкономическая деятельность
Страны: Кипр


   Поделиться: